Эпидемиологи Марий Эл контролируют ситуацию на рынке хлебопечения

Фильтры

Регион

Новости

Эпидемиологи Марий Эл контролируют ситуацию на рынке хлебопечения

Сегодня в правительстве состоялось совещание по республиканской программе «Развитие конкуренции малого и среднего бизнеса на 2009-2011 годы», посвященной этой теме. С докладом выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова. В настоящее время на территории республики производством хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий заняты почти 60 предприятий. Каждое четвертое - выпускает обогащенную йодом продукцию. Как сообщает пресс-служба управления, данная продукция включена в обязательный ассортимент торговых предприятий республики.

Обеспечение детей йодированным хлебом легло в основу республиканских целевых программ «Улучшение демографической ситуации в Республике Марий Эл», муниципальных целевых программ «Школьное питание».

В целом, по словам эпидемиологов республики, анализ данных социально-гигиенического мониторинга свидетельствует об улучшении качества хлебобулочных изделий, производимых в Марий Эл. В течение последних четырех лет из 200 проб, исследованных на микробиологические показатели (определение возбудителя картофельной болезни хлеба), только в четырёх выделен возбудитель картофельной болезни хлеба.

Источник: marimedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ